美国洛杉矶(别墅)出租的房屋类型有很多种,公寓、别墅、独立屋等等,当然价格也有很大的区别,价格在几百刀到几千刀不等,并且根据配套的设施不同,价格也有很大的区别,由于洛杉矶的房价越来越高,在洛杉矶租房的人也越来越多,下面小编就来给您介绍一下在洛杉矶租房一个月需要多少钱?
洛杉矶学生公寓
留学生UCLA,校内学生公寓Studio 1500美刀+,校外学生公寓900美刀左右也能租到,可以选择去Santa Monic或Culver City的Studio。
非学生的可以选择住在San Gabriel,那边比价便宜,一室一厅可以租到1000左右的。当然上面说的都是整租,合租的可以低至500美刀左右。
快餐套餐(麦当劳、汉堡王) 8美刀
去骨鸡胸453克 5.23美刀
全脂牛奶1公升 0.99美刀
鸡蛋 一盒12个鸡蛋(大尺寸) 4.43美刀
番茄 3.6斤 3.79美刀
芝士 7美刀
苹果 1.8斤 3.23美刀
土豆 1.8斤 1.87美刀
啤酒一瓶 2.74美刀
红酒 (好质量) 15美刀
可口可乐 大瓶 2.16美刀
面包一条 2.59美刀
自己每天吃什么水平,大概一组合就知道了,稍微省一点日常每天20美刀吃饭也够了,周末吃好点30美刀一天,一个月下来700美刀左右。
不同于纽约,在洛杉矶选择买车开车出行更方便,买辆成色不错的二手丰田凯美瑞1w美金够了,按照每个月跑1000公里计算,大概消耗100升汽油(当然那边是用英里和加仑计算),每个月大概80多美刀。
牛仔裤一条 (如Levis 501) 50美刀左右
夏季衣物 (如HM,ZARA等) 50美刀左右
鞋子(如nike等) 90美刀左右
男士皮鞋 (如何clarks等) 120美刀左右
当然衣服不一定每个月买,按照价格,一年下来1000美刀以内足够了,平均一个月80多美刀。
感冒药品(6天用量) 8美刀
一盒抗生素(12颗) 16美刀
短期预约私人医生 108美刀
月经棉条(32根) 7美刀
除臭剂or 止汗剂 4.08美刀
洗发水 5.74美刀
卫生纸(4卷) 4.11美刀
牙刷 1.86美刀
剪刀 22美刀
所以,算上水电费、通讯费、上网费等等七七八八的开销,留学生在洛杉矶一个月的生活费得2000美刀,一年折合人民币15万左右。而非学生党的生活费一个月得在3000美刀,一年折合人民币23w左右,当然这里没有算买车的成本,实际上洛杉矶如果很节省,综合生活成本会略低于纽约。
上一篇:洛杉矶租房市场行情如何?
下一篇:在洛杉矶租房如何最省钱?